Consultazioni elettorali En It YesFlashNoBlocco
logo Comune di Unione Valdera
Risultati Consultazione

Elezioni CAMERA 4 Marzo 2018

Dati Provvisori suscettibili di modifica. I dati hanno puramente titolo informativo

Candidato Uninominale:
Scrutinate 47197 schede su 47197 (100.00 %)

Voti alle Liste: pervenute: 7 sezioni su 7
Scrutinate 47197 schede su 47197 (100.00 %)

Candidato Uninominale

I voti di lista subiranno una integrazione al termine delle operazioni sul collegio con la ripartizione pro-quota derivata dai voti sull'uninominale
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

1

Villani Gianluca / Giannotti Marco

voti: 347 0.76 %

immagine Villani Gianluca / Giannotti Marco

N. 1 Casapound Italia
voti: 333 0.748 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

2

Sighinolfi Nicola / Mariani Marinella

voti: 82 0.18 %

immagine Sighinolfi Nicola / Mariani Marinella

N. 2 Per Una Sinistra Rivoluzionaria
voti: 77 0.173 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

3

Fratoianni Nicola / Cortecci Serena

voti: 1881 4.11 %

immagine Fratoianni Nicola / Cortecci Serena

N. 3 Liberi e Uguali
voti: 1780 3.999 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

4

Ziello Edoardo / Legnaioli Donatella

voti: 15909 34.77 %

immagine Ziello Edoardo / Legnaioli Donatella

N. 4 Fratelli d'Italia con Giorgia Meloni
voti: 2298 5.162 %

N. 5 Forza Italia
voti: 3851 8.651 %

N. 6 Noi con l'Italia - UDC
voti: 1720 3.864 %

N. 7 Lega
voti: 7803 17.529 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

5

Grossi Simone / Pagano Maria Rosaria

voti: 204 0.45 %

immagine Grossi Simone / Pagano Maria Rosaria

N. 8 Italia agli Italiani
voti: 195 0.438 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

6

Palagini Laura / Vizzini Gloria

voti: 12193 26.65 %

immagine Palagini Laura / Vizzini Gloria

N. 9 Movimento 5 Stelle
voti: 11703 26.291 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

7

Grifoni Emanuela / Liberati Stefano

voti: 703 1.54 %

immagine Grifoni Emanuela / Liberati Stefano

N. 10 Potere al Popolo!
voti: 664 1.492 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

8

Casole Paolo / Duranti Marzia

voti: 450 0.98 %

immagine Casole Paolo / Duranti Marzia

N. 11 Partito Comunista
voti: 441 0.991 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

9

Mura Roberto / Giacomini Romina

voti: 304 0.66 %

immagine Mura Roberto / Giacomini Romina

N. 12 Il Popolo della Famiglia
voti: 286 0.642 %
Numero DenominazioneCandidato
Uninominale

10

Ciampi Lucia / Cenni Susanna

voti: 13682 29.90 %

immagine Ciampi Lucia / Cenni Susanna

N. 13 Civica Popolare Lorenzin
voti: 235 0.528 %

N. 14 +Europa
voti: 729 1.638 %

N. 15 Italia Europa Insieme
voti: 240 0.539 %

N. 16 Partito Democratico
voti: 12159 27.315 %



  
Per rendere questo servizio migliore puoi inviare segnalazioni/suggerimenti a questo indirizzo
[Eleonline 2.0 rev 276 - gestione risultati elettorali ]